• 20 ноября 2018, вторник
  • Москва, Кожевническая улица 3, 2 подъезд, 2 этаж.

Мастер-класс "Правильное и осознанное питание - путь к успеху и долголетию"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Синергия "Центр Альтернатив"
1978 дней назад
20 ноября 2018 c 19:30 до 21:00
Москва
Кожевническая улица 3, 2 подъезд, 2 этаж.

О правильном питании написано немало и основные его правила известны каждому. Но в настоящих условиях понижающегося уровня потребления населения вместе с замещением производителями качественных ингредиентов на более дешевые и менее полезные (иногда даже вредные) вопрос о самообеспечении себя и своей семьи полноценными и качественными продуктами выносится на первое место. Кандидат медицинских наук, специалист с более, чем 30-ти летним опытом расскажет Вам об основных законах в питании, позволяющих оздоровить организм.

Девять десятых нашего счастья основано на здоровье. При нём всё становится источником наслаждения, без него — никакие блага не могут доставить удовольствия в жизни.

Поэтому питание является основным фактором и играет важнейшую роль с задачей постоянного обеспечения всем необходимым организма конкретного человека в соответствии с его возрастом. И этого не решают никакие кратковременные диеты с консультированием у «дорогих» диетологов. 

Эти знания необходимы каждому человеку, который хочет поддерживать свое нормальное физиологическое состояние, уровень энергии и работоспособность. А также каждой маме и жене в качестве повседневной поддержки себе и всей семье.

От того, как правильно выстроено питание в семье, в значительной мере зависит не только текущее здоровье ее членов, но и продолжительность их жизни. На 80% состояние здоровья зависит от образа жизни, на 12% — от генетических факторов и не более 8% — от возможностей современной медицины. В итоге, на рациональное питание приходится больше 50% факторов, формирующих здоровый образ жизни, т.е. более 40% формулы здоровья человека.

Какие вопросы мы разберем на мастер-классе?

  1. Роль питания в формировании здорового образа жизни и проблемы в современном обществе в этом направлении. Принципы оздоровительного питания. Понятие калорийности продуктов, их биологической и энергетической ценности. Суточные энергозатраты организма.
  2. Основные функции пищеварительной системы и основного обмена с механизмами переваривания и всасывания компонентов пищи в желудочно-кишечном тракте (ЖКТ).
  3. Главные и второстепенные компоненты пищи. Сбалансированность основными и незаменимыми питательными веществами. Потребность в белках, жирах, углеводах, витаминах, минеральных веществах, их значение и влияние.
  4. Возрастная функциональная недостаточность органов пищеварения, изменения в организме людей. Принципы и особенности рационального режима питания. Энергетическая сбалансированность, использование продуктов и блюд, легко доступных воздействию ферментов. Оптимальная обеспеченность оранизма нутриентами, стимулирущими активность ферментных систем. Необходимость щелочной направленности рационов  с их обогащение веществами, нормализующими действие ЖКТ, формирующими здоровую микрофлору кишечника и ее витаминосинтезирование. Использование продуктов, богатых алиментарными антиоксиданами и другими биологически-активными веществами
  5. Современные проблемы избыточной массы тела. Профилактика возрастно-зависимой патологии: атеросклероза, гипертонической болезни, сахарного диабета, ожирения и пр.

Подавайте заявку и приходите за знаниями, которые меняют качество жизни к лучшему!

 

Ведущая — Ложкина Валентина Николаевна, кандидат медицинских наук, доцент, специалист в области рационального питания для различных групп населения с 30-ти летним опытом работы и преподавания.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше