• 14 октября 2018, воскресенье
  • Москва, Кожевническая улица 3, 2 подъезд, 2 этаж.

Тренинг-игра "Вылепи свою Судьбу"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Синергия "Центр Альтернатив"
2014 дней назад
14 октября 2018 c 12:00 до 19:00
Москва
Кожевническая улица 3, 2 подъезд, 2 этаж.

Возможность узнать, соответствует ли то, что вас окружает, вам сегодняшним или вы снова и снова воспроизводите опостылевшее вчера. Увлекательное исследование себя и своих привычных шаблонов поведения с помощью пластилиновой терапии. Отбросьте неуверенность в сторону, сделайте первый шаг прочь от сомнений или страхов и приходите на игру!

Тренинг-игра "Вылепи свою Судьбу" — это путешествие в детство, к истокам ваших проблемных ситуаций. Туда, где был написан сюжет неудачных отношений, болезней, безденежья, страхов и ограничений.

Сценарий прошлого задает линию поведения. А она, в свою очередь, определяет ожидания, формирующие будущее человека, его судьбу. Присутствие сценария в вашей жизни обнаружить непросто, что делает его влияние незаметным и бесконтрольным.  

Достаточно проанализировать оценку, которую человек дает членам семьи, воспитавшей его, чтобы в общих чертах рассказать всю его судьбу: какого он выберет себе спутника жизни, какие у них будут проблемы, как они будут их решать, будет ли он ориентирован на карьеру и высокое положение в обществе, к какому стилю отношений  он будет склонен, какими болезнями вероятнее всего он переболеет. Все это и многое другое можно определить из его впечатлений о детстве. 

Чем  плоха предсказуемость и шаблонность?

Наши цели и желания становятся мелкими и приземленными, быстро  реализуются, а после наступает ощущение скуки, «потолка». Тогда мы перестаем развиваться и живем серо,  испытываем:

  • Неверие в себя;
  • Всевозможные страхи;
  • Самосаботаж;
  • Проживаем  жизнь из чужих интересов;
  • Зависим от мнения других;
  • Стремимся  быть «хорошим»;
  • Убеждены, что недостаточно хороши;
  • Откладываем важное на потом.

Есть лишь незначительное число людей, чей жизненный путь существенно отличается от прогноза. Эти люди прожили множество увлекательных жизненных ситуаций, которые принято считать проблемами, трудной судьбой или тяжелой жизнью. Именно благодаря этому их диапазон понимания себя и представлений о возможностях расширился далеко за пределы родительского сценария.

Любой сценарий имеет особую проблемную точку, которая создает напряжение, мешает, требует внимания и усилий для ее полного переосмысления и с последующей трансформацией.

Интрига жизненного сценария в том, что центральная жизненная проблема  есть точное указание на главный жизненный талант!

Задача тренинга-игры открыть в каждом из участников тайный сундук с сокровищами, где он обнаружит скрытые ресурсы и таланты, необходимые опоры и разрешения для более творческого проживания, чем это предписывает сценарий.

Тренинг становится игрой с помощью обычной лепки из пластилина. Своими собственными руками вы сделаете видимой систему влияния ситуации в  детстве на ваши взрослые решения, выборы, предпочтения. Узнаете:

  • Какая проблема лежала в основе вашего сценария?
  • Какие стратегии вы используете в отношении этой проблемы?
  • Как проблема формирует ваше текущее окружение и жизненные обстоятельства?
  • Как проблему превратить в свой главный талант?
  • Что является препятствием при превращении проблемы в талант?
  • Как обращаться с самими собой, чтобы сделать превращение устойчивым?

Продолжительность тренинга  6-7 часов с перерывами на чай, кофе и обед.

Участникам мастер-классов "Секреты устойчивой самооценки" и "Жизнь по привычке или что со мной не так?"  предоставляются скидки.

До встречи!

 

Ведущая:  Анжелла Карманова — специалист Центра Альтернатив.

Психолог, специалист по МАК и песочной терапии, сертифицированный процессор RPT.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше